Сергей Кучерук. Фото с сайта http://www.livekuban.ru
  • 30-11-2010 (13:08)

Недееспособен

Президент отправил в отставку главу ГУВД Краснодарского края

update: 30-11-2010 (15:19)

Президент России Дмитрий Медведев освободил от должности начальника ГУВД Краснодарского края Сергея Кучерука. Об этом он заявил 30 ноября в ежегодном послании Федеральному собранию. Выступление транслировалось на телеканале "Россия 24" и на сайте Вести.Ru.

Отставка связана с недавними событиями, произошедшими в кубанской станице Кущевская.

"К сожалению, произошел целый ряд трагических событий, в результате которых погибли, были убиты наши граждане. Их причинами являются, в том числе, и расхлябанность в деятельности правоохранительных и других властных органов, зачастую их прямое сращивание с криминалом", — сказал Медведев.

Напомним, 5 ноября в станице Кущевской сотрудники правоохранительных органов обнаружили в сгоревшем частном доме тела 12 погибших, в том числе четырех детей. Убийцы, желая скрыть следы преступления, подожгли дом.

Смотрите также
НОВОСТИ

После массового убийства в Кущевской в регион с проверкой приехали сотрудники центральных аппаратов Следственного комитета, Генпрокуратуры и МВД. В настоящее время по этому делу задержаны и арестованы девять человек, еще двух объявили в международный розыск.

Отметим, 24 ноября в рамках выяснения причин и обстоятельств, способствовавших совершению жестокого преступления в Кущевской, было возбуждено уголовное дело против руководителя территориального подразделения центра по противодействию экстремизму ГУВД Краснодарского края Александра Ходыча. Кроме того, выяснилось, что бандитскую группировку покрывал лично прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек.

При этом глава ФСБ Александр Бортников 30 ноября заявил, что его ведомство не планирует отставок в регионе, сообщает Газета.Ru.

16 ноября восемь членов Общественной палаты России обратились к президенту Дмитрию Медведеву с просьбой провести внеочередное совещание Совета безопасности по поводу убийства в станице Кущевской.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 29-03-2019 (16:21)

Пользователям "ВКонтакте" запретили комментировать эфир с Медведевым

  • 11-08-2017 (18:57)

В Архангельске благотворительную акцию "Утиные гонки" запретили из-за названия