Станица Кущевская. Фото с сайта www.mystanica.3dn.ru
  • 30-11-2010 (14:52)

Спустя 8 лет

Арестован экс-глава Кущевского района

update: 30-11-2010 (16:08)

Суд принял решение об аресте экс-главы Кущевского района Краснодарского края Вадима Палкина, подозреваемого в убийстве главы района Бориса Москвича в 2002 году, передает 30 ноября Интерфакс.

Палкин покинул кресло главы Кущевского района в 2000 году после того, как на выборах победил Борис Москвич.

Через два года Москвича застрелили возле районной администрации.

Между тем РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона сообщает о том, что

Смотрите также
НОВОСТИ

Палкин попал в больницу после попытки вскрыть себе вены.

Представитель пресс-службы следственного управления СК РФ по краю Иван Сенгеров сообщил, что к ним материалы по данному факту не поступали.

Представители Кущевской районной больницы не подтвердили и не опровергли сведения о том, что Палкин проходит лечение после суицида.

"У нас в больнице лечатся около 400 человек, обо всех я не могу знать. Среди тяжелых пациентов человека с такой фамилией нет", - сказал представитель медучреждения.

Об убийстве главы Кущевского района Москвича вспомнили в начале ноября после потрясшей Россию жестокой расправы над тремя семьями в этой станице.

С требованием раскрыть убийство Москвича 24 ноября выступил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Он назвал это убийство "политическим и резонансным".

В станице Кущевской 5 ноября сотрудники правоохранительных органов обнаружили в сгоревшем частном доме тела 12 погибших, в том числе четырех детей. Убийцы, желая скрыть следы преступления, подожгли дом.

После массового убийства в Кущевской в регион с проверкой приехали сотрудники центральных аппаратов Следственного комитета, Генпрокуратуры и МВД. В настоящее время по этому делу задержаны и арестованы девять человек, еще двух объявили в международный розыск.

Отметим, 24 ноября в рамках выяснения причин и обстоятельств, способствовавших совершению жестокого преступления в Кущевской было возбуждено уголовное дело против руководителя территориального подразделения центра по противодействию экстремизму ГУВД Краснодарского края Александра Ходыча. Кроме того, выяснилось, что бандитскую группировку покрывал лично прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек.

При этом глава ФСБ Александр Бортников 30 ноября заявил, что его ведомство не планирует отставок в регионе.

16 ноября восемь членов Общественной палаты России обратились к президенту Дмитрию Медведеву с просьбой провести внеочередное совещание Совета безопасности по поводу убийства в станице Кущевской.

30 ноября президент России Дмитрий Медведев заявил, что освобождает от должности начальника ГУВД Краснодарского края Сергея Кучерука в связи с событиями в Кущевской.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 12-11-2013 (15:24)

Пострадавшие от действий банды Цапка потребовали выплаты компенсации