Василий Якеменко. Фото "КП"
  • 02-12-2010 (12:38)

Включил заднюю

Якеменко отказался отвечать на неудобные вопросы

update: 02-12-2010 (13:46)

Руководитель Росмолодежи Василий Якеменко отказался отвечать на вопросы читателей Газеты.Ru, сообщает 2 декабря издание. Предстоящее интервью вызвало огромный интерес у аудитории газеты. К вечеру 1 декабря ими было задано более 400 вопросов. Однако накануне онлайна Якеменко отказался отвечать на них, сославшись на "срочное рабочее совещание".

От онлайнов в Газете.Ru не отказывались никогда, говорит главный редактор издания Михаил Котов. "Даже Борис Грызлов, которому задали много острых и нелицеприятных вопросов, нашел в себе силы прийти и ответить на них", — рассказал он Каспаров.Ru.

"По моему мнению, Василий Якеменко просто струсил, назначив сам себе совещание на то же время, что и интервью", — сказал Котов.

Согласие Якеменко на онлайн-интервью Газета.Ru получила на прошлой неделе, 24 ноября. В тот же день был начат сбор вопросов, уже через сутки их количество перевалило за сотню. Они касались нынешней работы Якеменко на посту главы Росмолодежи, деятельности молодежного движения "Наши". Читателей Газеты.Ru также интересовали записи из личного блога Якеменко в "Живом журнале" и посвященные ему публикации в СМИ.

Смотрите также
НОВОСТИ

Вопросы руководителю Росмолодежи задали самые разные. В частности, читатели Газеты.Ru интересовались, не страшно ли Якеменко оказаться на скамье подсудимых по "процессу Путина", в каких отношениях он состоит с несовершеннолетней активисткой "Наших" Анастасией Корчевской,

знаком ли он с Василием Степановым, известным по кличке Киллер, и Романом Вербицким по кличке Колючий, причастными к нападению на нацболов.

Читатели хотели знать, пользуется ли Якеменко мигалкой, какую зарплату получает в Росмолодежи, как он боролся с фашизмом, руководя движением "Наши", пользуется ли он авторитетом у криминального мира и какова его степень участия в ТОО "Акбарс" (фирма упоминается в обвинительном заключении по делу о бандитизме, похищении людей и убийствах).

Спрашивали Якеменко и об избиении Кашина, так как некоторые СМИ выдвигали версию о причастности главы Росмололежи к нападению на журналиста.

26 ноября пресс-секретарь движения "Наши" Кристина Потупчик (представитель Якеменко) отправила в Газету.Ru текст его ответа: "Соглашаясь на интервью я рассчитывал на содержательные вопросы, пусть и очень острые. Те "вопросы", которые я прочитал на Вашем сайте, вопросами не являются, это калька статей из газет, в отношении которых поданы иски в суд о клевете".

Для того чтобы взять интервью у Якеменко редакция направила чиновнику "закрытый" список вопросов заранее. "Учитывая огромный интерес читателей к предстоящему онлайну, редакция пошла на такой шаг", — сообщает Газета.Ru.

1 декабря у Якеменко на 12:00 назначено срочное рабочее совещание по реализации послания президента, а в 16:00 руководитель Росмолодежи вызван на встречу с полпредом президента в СКФО Александром Хлопониным, сообщила Потупчик.

Извинений за срыв интервью Якеменко читателям Газеты.Ru не принес.

Онлайн-конференции с участием читателей Газета.Ru проводит с 2001 года. Первым гостем издания был Владимир Путин.

Александр Тихомиров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам