Президент Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.goodfon.ru
  • 03-12-2010 (16:12)

Прозрение

Медведев испугался откровений с Wikileaks

update: 03-12-2010 (16:15)

Президент России Дмитрий Медведев считает, что опубликованные Wikileaks документы "способны нанести ущерб внешнеполитическим связям" с США, сообщает 3 декабря ИТАР-ТАСС.

"Они показывают всю меру цинизма тех оценок и суждений, которые превалируют во внешней политике некоторых государств, я имею ввиду США", – сказал Медведев.

"Другое дело, когда эти суждения становятся публичными, они способны нанести ущерб внешнеполитическим связям, отразиться на общем духе отношений", – заявил глава государства.

Сайт Wikileaks публикует закрытые документы Госдепартамента США. Среди них встречаются и документы, посвященные России, где содержатся негативные оценки положения дел в стране.

Смотрите также
НОВОСТИ

Россия фактически превратилась в мафиозное государство, в котором власть и спецслужбы используют лидеров преступного мира для криминальных операций, говорится в одном докладе американского дипломата, опубликованном на Wikileaks. В другом материале Россия называется в числе стран, которые подвергаются критике из-за высокого уровня коррупции, а власти не хотят с ней бороться.

Российского премьера Владимира Путина в материалах называют "альфа-самцом", а Медведева "бледным и нерешительным" политиком.

Премьер-министра и президента американские дипломаты сравниваются с Бэтменом и Робином из популярного комикса.

Владимир Путин по поводу обнародованных Wikileaks документов ранее заявлял, что подобные замечания "делаются, чтобы скомпрометировать одного из нас".

А пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова со своей стороны отметила, что Кремль не увидел ничего интересного в документах Wikileaks.

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров также заявил, что не намерен воспринимать публикации серьезно. "Это, конечно же, забавное чтиво, но в фактической политике мы предпочитаем руководствоваться конкретными делами наших партнеров", — отметил он.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

Материалы сюжета