Наталья Архипцева. Фото с сайта: rusnovosti.ru
  • 03-12-2010 (21:37)

Умышленное причинение вреда

Стрелявшему в журналистку Наталью Архипцеву предъявили обвинение

update: 03-12-2010 (21:38)

Сергею Виролайнену, выстрелившему в ногу из травматического пистолета сотруднице телеканала Russia Today Наталье Архипцевой, предъявлено обвинение. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на адвоката потерпевшей.

Виролайнен обвиняется в хулиганстве и умышленном причинении вреда здоровью.

"По данному делу завершено предварительное расследование, обвиняемому было предъявлено обвинение. В ближайшее время дело будет направлено с обвинительным заключением прокурору, а затем в суд. Мы рассчитываем на справедливый приговор суда", - сказала адвокат.

Напомним, 17 октября в Москве в ресторане "Прадо кафе" предприниматель Сергей Виролайнен прострелил левую лодыжку Наталье Архипцевой.

Смотрите также
НОВОСТИ

Сергей Виролайнен и его спутники, сидевшие за одним столиком, были сильно пьяны. Архипцева услышала оскорбления в свой адрес и сделала замечание. В ответ на это Виролайнен выстрелил девушке в ногу.

По словам пострадавшей, охрана и другие сотрудники заведения не оказали ей никакой помощи. Она сама была вынуждена вызвать "скорую" и милицию.

Несмотря на то, что в ГУВД заявляют о травматическом пистолете, из которого был произведен выстрел, в больнице из ноги Натальи Архипцевой извлекли железную пулю.

На данный момент Виролайнен отпущен под подписку о невыезде.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого