Избитый человек, фото с сайта mignews.com.ua
  • 04-12-2010 (12:31)

Охота на прессу

В Украине жестоко избит журналист крымской газеты

update: 05-12-2010 (01:21)

В Украине 1 декабря жестоко избит корреспондент крымской газеты "Заря Тарханкута", депутат Черноморского поссовета Крыма от Партии регионов Сергей Антипенко. Об этом 3 декабря сообщает информационное агентство УНИАН со ссылкой на коллег журналиста.

"Трое неизвестных напали на выходившего из подъезда собкора газеты и начали избивать его металлическими прутьями, пытаясь сбить с ног", — говорится в сообщении издания.

Антипенко удалось вырваться и выхватить пневматическое оружие, после чего нападавшие скрылись. Пострадавшему наложены швы на голове, у него повреждены руки, побои по всему телу.

По данным газеты, Антипенко в своих публикациях выступал "против бюджетных махинаций и земельного дерибана, развязанных поселковым головой" и его окружением.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Заря Тарханкута" также утверждает, что двумя неделями раньше была совершена попытка нападения на квартиру главного редактора газеты.

Напомним, в ночь на 6 ноября в Москве был зверски избит корреспондент газеты "Коммерсант" Олег Кашин. Его также избили металлическими прутами.

Нападавшие сломали журналисту обе челюсти и голень. Врачи зафиксировали у Кашина сотрясение мозга и травматический отрыв фаланги пальца руки.

Приоритетной версией нападения на журналиста следователи считают его профессиональную деятельность.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера