Фото участников митинга "Рязань против "ЕдРа"
  • 04-12-2010 (20:22)

Критика власти

В Рязани прошел несогласованный митинг против "Единой России"

update: 05-12-2010 (01:08)

В Рязани на площади Ленина 4 декабря состоялся несогласованный митинг против политики партии "Единая Россия". Об этом Каспаров.Ru сообщил один из его организаторов лидер рязанской "Другой России" Сергей Ежов.

Несмотря на то, что администрация города не согласовала проведение мероприятия в данном месте по причине "проводимых работ по подготовке к празднованию Нового года", организаторы — Сергей Ежов и Юрий Богомолов — все равно призвали своих сторонников прийти на площадь, так как заместитель главы администрации Андрей Савичев нарушил установленные Федеральным законом сроки для выдвижения мотивированных предложений об изменении времени или места проведения публичного мероприятия.

Выразить свое критическое отношение к партии власти собрались около ста рязанцев. Они выступили против роста цен и тарифов на услуги ЖКХ, монополии на власть "ЕдРа", государственно-церковного рейдерства.

Митингующие высказались за индексацию зарплат бюджетникам, бесплатные и качественные медицину и образование, свободные от политической цензуры СМИ, всенародные выборы мэра и губернатора.

Смотрите также
НОВОСТИ

Организаторами акции выступили демократическое движение "Солидарность" и политическая партия "Другая Россия".

Напомним, митинг против политики "Единой России" проходит в Рязани уже во второй раз. 2 октября он собрал около 300 человек. Участники выступили за всенародные прямые выборы мэра и губернатора, открытый доступ в СМИ оппозиционным партиям и движениям, запрет на финансирование негосударственных СМИ из регионального бюджета.

Митингующие потребовали отставки губернатора Рязанской области Олега Ковалева и председателя Рязанской городской думы Федора Провоторова. Акция прошла под лозунгами: "ЕдРо" — в помойное ведро!", "Ковалев, иди к Лужкову!" и др.

Полина Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода