Хиллари Клинтон. Фото: proudtobecanadian.ca
  • 06-12-2010 (13:05)

Характеристика

Wikileaks: Клинтон назвала Путина кукловодом

update: 06-12-2010 (16:53)

Госсекретарь США Хиллари Клинтон назвала российского премьера Владимира Путина "закулисным кукловодом" в опубликованной на Wikileaks беседе с премьер-министром Австралии Кевином Раддом. Об этом пишет 6 декабря The Guardian.

Дав характеристику премьер-министру, Клинтон отметила, что Путин недоволен своей ролью.

По ее мнению, до 2012 года полномочия премьера, по сути, будут ограничены одной лишь энергетической сферой, тогда как все остальные решения будет принимать президент Дмитрий Медведев.

Между тем самого Медведева Клинтон назвала кандидатом в более либеральные политики, отметив, что он пытается закрепиться рядом с Путиным.

Смотрите также
НОВОСТИ

Беседа Клинтон с Раддом состоялась в марте 2009 года в Вашингтоне. Тему российских политиков она затронула по просьбе Радда, которому предстояли переговоры с Медведевым (они состоялись 1 апреля 2009 года в Лондоне). Также в ходе встречи Клинтон и Радд обсудили Афганистан, Пакистан и Китай.

Ранее сообщалось о том, что сайт Wikileaks обнародовал перечень объектов, которые США считают стратегически важными для национальной безопасности.

Напомним, в конце ноября сайт Wikileaks начал публикацию закрытых документов Госдепартамента США. Среди них встречаются и документы, посвященные России, где содержатся негативные оценки положения дел в стране.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера

Материалы сюжета