Подарок детскому дому, фото Сергея Полонского, Каспаров.Ru
  • 06-12-2010 (14:43)

Будущее России

Вологодские сироты получили шахматы от Гарри Каспарова

update: 06-12-2010 (16:15)

Представители вологодских отделений МКЦ "Забытый полк", ОГФ и движения "Солидарность" 1 декабря встретились с воспитанниками Детского дома номер 2 Вологды. Детям были подарены фирменные футболки "Забытого полка" и шахматная доска, лично подписанная лидером ОГФ, 13-м чемпионом мира по шахматам Гарри Каспаровым. Об этом Каспаров.Ru 6 декабря сообщил "Забытый полк".

Вручая подарки, председатель вологодского отделения "Солидарности" Сергей Полонский сказал, что в стенах этого дома,

если и не вырастет следующий чемпион мира по шахматам, то шахматы станут увлекательной игрой для воспитанников, развивая их как личности.

Также дети получили по экземпляру книги "Вологодские Колумбы", соавтором которой является Полонский. На этой встрече в торжественной обстановке состоялась передача 500 экземпляров книги в департамент образования для детских домов, интернатов и школьных библиотек Вологодской области.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что книга рассказывает об уроженцах Вологодчины, первооткрывателях Сибири и Дальнего Востока Семене Дежневе, Ерофее Хабарове, Владимире Атласове. Ее вторым соавтором является председатель Клуба деловых людей Вологды Владимир Старцев, который смог привлечь к изданию вологодский бизнес.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября