Денис Оснач. Фото lopata.org
  • 07-12-2010 (12:05)

Платная доставка

Калининградский другоросс отсудил у милиции 12 тысяч рублей

update: 07-12-2010 (12:43)

В Калининграде лидер местного отделения партии "Другая Россия" Денис Оснач отсудил у милиции 12 тысяч рублей за причиненный моральный вред. Об этом сообщается в пресс-релизе организации, 6 декабря поступившем в распоряжение Каспаров.Ru.

Решение о выплате другороссу принял суд Центрального района Калининграда 5 декабря. Сумма иска, которую запрашивал Оснач, составляла миллион рублей.

Он требовал компенсации за то, что 12 декабря 2008 года он был задержан милицией по дороге на пикет и доставлен в ОВД, где провел около суток.

Сотрудники правоохранительных органов обвинили Оснача в неповиновении сотрудникам милиции, но дело было прекращено, поскольку суд не нашел в его действиях состава преступления.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, ранее Оснач неоднократно добивался компенсаций от МВД. Так, в апреле он остудил у местной милиции 15 тысяч рублей. В январе суд постановил выплатить лидеру калининградских другороссов 6 тысяч рублей за аналогичный иск. Тогда он требовал компенсации за свой арест 30 января 2009 года.

Его задержали и доставили в ОВД перед митингом автомобилистов за нецензурную брань.

Константин Оснач в декабре 2004 года участвовал в захвате нацболами приемной президента России. Он был осужден и освободился в 2007 году. В 2008 году Оснач победил на муниципальных выборах в Гурьевском районе Калининградской области, однако их итоги были отменены из-за его непогашеной судимости.  

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь