Игорь Пикалов, фото Григория Лазарева, Каспаров.Ru
  • 08-12-2010 (11:33)

Чиновника убили фактом

В Волгоградской области ключи от домов получила лишь часть погорельцев

update: 08-12-2010 (13:20)

В Волгоградской области ключи от домов получили 160 из 275 семей погорельцев. Такие данные обнародовали местные журналисты на встрече в Волгограде с замруководителя ФГУП "Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ" Игорем Пикаловым 7 декабря, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Пикалов, в свою очередь, заявил, что в регионе проект по расселению погорельцев в новое жилье завершен еще 30 ноября.

Журналисты же установили, что на станции Лапшинская возведен 41 новый дом, но к сдаче из них готово меньше половины. В селе Александровка Жирновского района в 20 домах еще не завершены отделочные работы, кое-где они и не начаты, в 15 строениях нет газа, отсутствуют инженерные сети, не работает канализация. В селе Фоменково построено 35 из 115 обещанных домов. На пустыре в Руднянском районе поставлено 33 дома, но ключи вручены только 17 семьям села Осички, а в Русской Бундевке из 38 построенных домов заселено только 9.

Представители СМИ попросили чиновника ответить на вопрос: почему хозяева домов по-прежнему живут во временном жилье?

Смотрите также
НОВОСТИ

Вместо ответа Пикалов возмутился тем, как в СМИ освещена тема сдачи домов для погорельцев. Комментируя многочисленные публикации о срыве графика строительства и невыполнении обещаний завершить строительство до 1 декабря, бывший вице-губернатор заявил: "На стройплощадках пока еще не растут розы. Там продолжают находиться строители. Я объясню, почему — потому что губернатором было обещано, что к каждому дому будет построен погреб и сарай. А заселяться жителям или нет — это их дело".

Он добавил, что, "если где-то в Фоменкове, Осичках, Лапшинской, Русской Бундевке и других не будет дорог или освещения, я застрелюсь".

Между тем 3 декабря о завершении строительства домов для всех пострадавших от лесных пожаров доложил министр регионального развития России Виктор Басаргин. По его словам, последние объекты сданы в Волгоградской области и в Алтайском крае.

Григорий Лазарев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России