Геннадий Онищенко, глава Роспотребнадзора. Фото с сайта "Коммерсант" (с)
  • 11-12-2010 (12:43)

Как грузчики

Онищенко сравнил американских дипломатов с одесскими биндюжниками

update: 11-12-2010 (12:54)

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сравнил американских дипломатов с одесскими биндюжниками. Об этом 11 декабря сообщает Интерфакс.

Публикации на сайте Wikileaks продемонстрировали низкий уровень американских дипломатов и их реальное отношение к странам, в которых они работают, считает Онищенко.

"Даже одесские биндюжники постыдились бы изъясняться таким примитивным и злобным языком", — сказал чиновник.

Глава Роспотребнадзора отметил, что внимание общественности пытаются отвлечь разговорами об этическом поведении владельца Wikileaks, однако при этом никто не отрицает подлинность опубликованных документов.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Значит, документы — истинные, и они говорят об истинном отношении американцев, занимающих высшие дипломатические посты к государствам, в которых они работают", — добавил Онищенко.

Напомним, ранее сайт Wikileaks опубликовал закрытые документы Госдепартамента США, среди которых встречаются и документы, посвященные России, где содержатся негативные оценки положения дел в стране.

Россия фактически превратилась в мафиозное государство, в котором власть и спецслужбы используют лидеров преступного мира для криминальных операций, говорится в докладе одного американского дипломата, опубликованном на Wikileaks.

В другом материале Россия называется в числе стран, которые подвергаются критике из-за высокого уровня коррупции, а власти не хотят с ней бороться.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (10:26)

Войска РФ нанесли ракетный удар по Одессе

Материалы сюжета