Михаил Касьянов. Фото с сайта www.nardemsoyuz.ru
  • 11-12-2010 (20:26)

В Москве состоялся съезд движения РНДС

update: 11-12-2010 (23:15)

В Москве 11 декабря состоялся съезд Российского народно-демократического союза. Об этом сообщается на официальном сайте движения.

В пятом съезде приняли участие 205 активистов из 45 регионов России. Участники съезда обсудили общественно-политическую ситуацию в стране, задачи РНДС, предстоящие выборы в Государственную думу в 2011 году и выборы президента в 2012 году.

Председатель РНДС Михаил Касьянов в своем выступлении отметил, что демократические силы должны не допустить повторения сценария прошлых выборов, которые прошли в имитационном режиме.

Он подчеркнул, что цель движения остается прежней — смена существующей власти, существующего политического курса конституционным путем. "Нам нужен доступ к выборам", — отметил Касьянов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Говоря о создании коалиции демократических сил, он отметил, что уже сегодня объединение демократических сил пользуется поддержкой граждан.

Лидер союза Михаил Касьянов считает, что для успешного развития России ставку необходимо делать на высокотехнологичные отрасли, а также поддерживать институты гражданского общества.

По мнению Касьянова, "только сильная власть может способствовать развитию гражданского общества, слабая — стремится контролировать все и вся". При этом экс-премьер заявил, что необходимо не допустить излишней "концентрации власти", а также "изоляции России от мирового сообщества".

Отметим, 13 декабря в Москве состоится съезд коалиции демократических сил "За Россию без произвола и коррупции". В рамках работы съезда предполагается учреждение политической партии "Партия Народной Свободы "За Россию без произвола и коррупции", принятие Устава, Программы и избрание руководящих органов.

Соглашение о создании коалиции демократических сил "За Россию без произвола и коррупции" было подписано 16 сентября Владимиром Миловым, Михаилом Касьяновым, Владимиромв Рыжковым и Борисом Немцовым.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь