Владислав Сурков. Фото с сайта molgvardia.ru
  • 13-12-2010 (20:38)

Корень зла

Правозащитники обвинили Суркова в массовом растлении молодежи

update: 13-12-2010 (20:37)

Участники Гражданского конституционного форума, прошедшего 12 декабря в Москве, призвали президента отправить в отставку заместителя главы администрации президента Владислава Суркова. Текст заявления 13 декабря оказался в распоряжении Каспаров.Ru.

По их мнению, администрация президента является центром явления, которое уничтожает политическую конкуренцию в России и превращает выборы в фарс,

а именно практики незаконного применения административных ресурсов. Руководителем этот центра авторы обращения называют Суркова.

Они обвиняют замглавы администрации президента в воспрепятствовании деятельности неподконтрольных ему партий и политиков, незаконном контроле за деятельностью СМИ, репрессиях против общественных организаций,

Смотрите также
НОВОСТИ

создании отрядов молодых штурмовиков из "Наших" или "Молодой гвардии", которое "граничит с массовым растлением молодежи".

Отдельно правозащитники отметили, что Сурков "успешно выхолащивает работу двусторонней российско-американской комиссии по гражданскому обществу".

"Пока г-н Сурков располагает полномочиями, позволяющими ему бесконтрольно и безнаказанно разрушать демократию и свободу слова в нашей стране, объявленные Вами планы по совершенствованию политической конкуренции в России обречены на саботаж", - пишут участники Гражданского конституционного форума.

Они уверены, что в сложившихся в стране условиях людям, подобным Суркову, практически невозможно противостоять законными методами.

Напомним, 10 декабря сенатор США Джон Маккейн заявил, что администрации Обамы следует перестать участвовать в работе американо-российской рабочей группы "Гражданское общество", которая в его представлении напоминает фарс. Одним из весомых аргументов сенатора стал тот факт, что сопредседателем с российской стороны в ней является "один из ближайших союзников и идеологов Путина" Владислав Сурков.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"