Рамзан Кадыров. Фото "Коммерсант"
  • 14-12-2010 (21:00)

Лица оппозиционной национальности

Кадыров обвинил в погроме на Манежной Касьянова и Немцова

update: 15-12-2010 (10:43)

Глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил оппозицию в массовых беспорядках на Манежной площади 11 декабря. Об этом 14 декабря сообщается на сайте правительства Чечни.

В частности, Кадыров заявил, что "почву для такого социального взрыва подготовила безответственная оппозиция".

"Касьяновым и немцовым пора успокоиться. Мы помним время, когда реальная власть находилась в их руках, и мы знаем, как они ею распорядились. Они подыгрывают силам, цель которых — ослабление России. Это не конструктивная, здоровая оппозиция, заботящаяся о благе народа и будущем Отечества, а стремление любой ценой вызвать хаос в стране, добиться массовых беспорядков, роста протестных настроений в обществе", — сказал Кадыров.

Он также заявил, что чеченцы не будут участвовать в каких-либо массовых акциях, в том числе в акции у ТЦ "Европейский", на которую агитируют прийти в Интернете.

Смотрите также
НОВОСТИ

Он утверждает, что "гуляющая в Сети фальшивка, якобы подписанная представителями кавказских народов, является плодом фантазии провокаторов, которые ранее вывели толпы погромщиков на Манежную площадь".

Кадыров также назвал ложью сообщение о том, что "в сторону Москвы направляются машины с молодыми людьми из северо-кавказских регионов".

"Это явная ложь, а если говорить, забыв требования нормативной лексики, — это чушь собачья. Никто никуда не двигается, никому это не нужно", — отметил он.

Напомним, 11 декабря акция болельщиков в память об их убитом соратнике Егоре Свиридове вылилась в массовые беспорядки на Манежной площади и в московском метрополитене. По их итогам возбуждены уголовные дела за избиения милиционеров и выходцев с Северного Кавказа и Средней Азии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (10:40)

Почти половина российских угольных компаний стали убыточными

Материалы сюжета
  • 23-07-2020 (20:17)

Путин присвоил Кадырову воинское звание генерал-майора