Фото с площади у Киевского вокзала. Автор пользователь Твиттера @plushev
  • 15-12-2010 (13:24)

Боевая готовность

Милиция приготовилась к возможным беспорядкам около ТЦ "Европейский"

update: 15-12-2010 (13:42)

В Москве сотрудники милиции 15 декабря усилили меры безопасности в районе Киевского вокзала в связи с информацией о возможных несанкционированных акциях. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

С 08:00 в районе торгового комплекса "Европейский" начали появляться автобусы с бойцами ОМОН.

Площадь перед Киевским вокзалом и прилегающую территорию патрулируют усиленные наряды милиции, однако обстановка в районе спокойная, никаких происшествий не зафиксировано.

На станции метро "Киевская" и подземных переходах, расположенных вблизи "Европейского", дежурят усиленные наряды милиции и ОМОНа, вблизи турникетной линии — группы по четыре-пять человек в специальной защите, оснащенные спецсредствами. Кроме того, на платформе станции "Киевская" (кольцевая) за порядком следят несколько сотрудников милиции, оснащенных металлоискателями.

Смотрите также
НОВОСТИ

Правоохранители, дежурящие в метро и переходах, не препятствуют свободному перемещению пешеходов и пассажиров метро и не блокируют выходы из подземки.

Также ни в переходе, ни в вестибюле метро, ни на площади вблизи торгового комплекса нет групп агрессивно настроенных молодых людей. Однако на площади начинают собираться журналисты различных СМИ, в том числе телевидения.

Между тем охрана торгового центра "Европейский" настроена агрессивно. Как сообщил в своем микроблоге оппозиционер Виталий Шушкевич, в то время, когда он снимал охрану на видео, к нему подошли двое в штатском, заломали руки и отвели в помещение ТЦ.

Молодого человека заставили стереть отснятое и посоветовали "снимать чурок".

Напомним, ранее в прессе появилась информация о готовящейся выходцами с Кавказа акции в знак протеста против беспорядков, произошедших 11 декабря на Манежной площади Москвы.

13 декабря представители кавказских диаспор на слушаниях в Общественной палате заявили, что если власти города не согласуют официальный митинг, порядка 8-10 тысяч приезжих выйдут на улицы города несанкционированно.

Василий Иванов, Полина Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы