Станица Кущевская. Фото с сайта www.mystanica.3dn.ru
  • 16-12-2010 (13:06)

Где вы были?

Владимир Путин признал провал всей системы

update: 16-12-2010 (13:39)

Все органы власти оказались несостоятельны как в станице Кущевской, так и городе Гусь-Хрустальный, заявил премьер-министр Владимир Путин, отвечая 16 декабря в прямом эфире на вопросы граждан России. Прямую линию транслировал сайт Вести.Ru.

Ситуацию в этих населенных пунктах он назвал "ужасной".

"Там что, разве одна милиция работает? А где прокуратура, а где ФСБ, а где ФСКН, а где суды, которые должны выносить соответствующие решения?", — задался вопросом премьер.

"Это провал всей системы правоохранения", — заключил Путин.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Местные и региональные органы власти, они где были? Они что, ничего не видели?", — вновь поинтересовался Путин. По его мнению, ситуация в Кущевской и Гусь-Хрустальном — это серьезный сигнал, чтобы общество и власть "встряхнулись и повнимательней посмотрели на то, что происходит в регионах".

Владимир Путин напомнил, что он отменил прямые выборы губернаторов в 2004 году именно для того, чтобы не допустить к власти криминал. "При так называемых прямых выборах за спиной каждого кандидата вставал криминал и влиял на ход и результаты предвыборной кампании", — отметил Путин. Теперь же, по его мнению, система ограждает власть от криминала, "а в муниципалитетах пока не так".

Премьер-министр также напомнил, что расследование преступлений в городе Гусь-Хрустальный было инициировано по его указанию.

"Я был во Владимирской области, и ко мне просто на прием пришли две женщины из Гусь-Хрустального. У обеих убили сыновей. С этого началось расследование всех безобразий, которые творились в этом городе. По моей просьбе Генеральная прокуратура и другие органы правопорядка занялись этим вплотную", — рассказал Владимир Путин.

Напомним, после массового убийства в станице Кущевской, когда сотрудники правоохранительных органов обнаружили в сгоревшем частном доме тела 12 погибших, в том числе четверых детей, начались масштабные проверки в местных правоохранительных органах.

Очаг преступности был найден и в городе Гусь-Хрустальный Владимирской области, где действовало сразу несколько преступных группировок.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокурор требует заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение