Владимир Путин во время прямой линии. Фото: vesti.ru
  • 17-12-2010 (08:41)

Еще откликнется

Позвонивший Путину врач боится увольнения

update: 17-12-2010 (10:49)

Пожаловавшийся Владимиру Путину во время прямой линии врач-кардиолог Иван Хренов из Иванова опасается увольнения, передает 17 декабря РИА "Новости".

"Я не удивлюсь, если меня где-нибудь в темном переулке встретят или просто заставят написать "по собственному", и тогда по специальности я в Иванове работу найти не смогу", — сказал 24-летний кардиолог.

Как выяснилось, после визита Путина врач написал ему письмо о "показухе" в областной больнице. А перед прямой линией ему позвонили с ВГТРК и предложили озвучить вопрос премьеру.

Ранее губернатор Ивановской области Михаил Мень заявил, что Хренов либо "не в материале", либо "немножко неадекватный".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В свою очередь, начальник областного департамента здравоохранения Ирина Атрошенко заявила, что Хренов не является врачом ивановской областной больницы. Как сообщается на сайте правительства области,

после окончания интернатуры он временно был трудоустроен в кардиодиспансер, но в самой больнице не работал.

"Я и не утверждал, что я там (в облбольнице) работаю. С 1 июля я работаю врачем-кардиологом отделения профилактики и реабилитации ГУЗ "Кардиологический диспансер", — сообщил в ответ Хренов.

По его словам, ситуация в областной больнице и особенности организации визита Путина ему хорошо известны от бывших однокурсников, которые там работают, а также от его пациентов.

Напомним, во время прямой линии Путина 16 декабря в эфир позвонил человек, представившийся кардиологом областной больницы. Он рассказал, что во время поездки Путина в регион в ноябре была "сплошная показуха". По словам мужчины, в больницу перевезли оборудование, демонтированное из других лечебных учреждений, а в качестве больных в палатах лежали переодетые сотрудники больниц. По словам звонившего, медсестрам и врачам было приказано "преувеличить" реальный уровень своих зарплат.

Премьер в ответ пообещал направить в ближайшее время в Ивановскую область комиссию Министерства здравоохранения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники