Обломки Ту-154, разбившегося под Смоленском. Фото: svobodanews.ru
  • 17-12-2010 (15:50)

Слишком небрежно

Польша не приняла российский доклад об авиакатастрофе под Смоленском

update: 17-12-2010 (15:56)

Премьер-министр Польши Дональд Туск назвал "неприемлемым" отчет Межгосударственного авиационного комитета СНГ об авиакатастрофе под Смоленском, в которой погиб президент Лех Качиньский. Об этом 17 декабря сообщило агентство Reuters.

"С польской точки зрения, проект отчета от российской стороны в том виде, в каком он был отправлен, вне всякого сомнения, неприемлем", — заявил Туск в Брюсселе в кулуарах саммита Евросоюза.

Он не стал углубляться в подробности, лишь сказал, что проект отчета составлен с нарушениями правил, предписанных Чикагской конвенцией по международным авиаперевозкам.

"Эта небрежность и ошибки или нехватка положительной реакции на то, чего Польша просит, все эти вещи позволяют нам сказать, что

Смотрите также
НОВОСТИ

некоторые из выводов, сделанных в отчете, безосновательны," — сказал польский премьер-министр.

Российская сторона должна будет изучить замечания Польши на проект отчета, а затем обе стороны должны попытаться подготовить окончательную редакцию документа совместно.

Отчет МАК российская сторона передала Польше в октябре.

Самолет президента Польши Леха Качиньского разбился под Смоленском 10 апреля 2010 года. Все 96 человек, находившиеся на борту, погибли. Лех Качиньский летел на траурные мероприятия в Катынь, где похоронены польские военнослужащие, расстрелянные органами НКВД СССР в 1940 году.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-04-2024 (11:06)

Работа проекта "Арктик СПГ-2" остановлена из-за невозможности вывезти газ

  • 17-04-2024 (09:23)

Из Тюменской области выдворяют уроженцев Таджикистана и лишают их гражданства РФ