Во время телемоста с премьер-министром России Владимиром Путиным в поселке Аксеново-Зиловское милиция на морозе не пускала жителей в здание вокзала, где проходило мероприятие. Об этом на сайте Чита.Ru рассказал пользователь с ником Зиловчанка.

По его словам, в здание вокзала, охранявшееся милицией с собаками, не пускали жителей поселка и пассажиров прибывшего пассажирского поезда. Люди также вынуждены были на морозе ждать электрички.

"А за ослушание приказа милиции, запугивали натравливанием собак, которые в этот момент свободно гуляли по перрону без намордников", — пишет Зиловчанка.

Кроме того, на записи телемоста, размещенной в Интернете видно, что к идущему в сторону вокзала человеку подбегает милиционер и грубо оттаскивает его в сторону. В следующую секунду трансляция переключается.

УВД по Забайкальскому краю в своем отчете сообщает, что за порядком на вокзале следили работники транспортной милиции, УВД и МЧС. Там же отмечается, что милиция начала готовиться к событию заранее. 

Сотрудники правоохранительных органов проверяли жителей поселка, стоящих на учете, а также владельцев оружия.

Напомним, Владимир Путин посещал Аксеново-Зиловское в августе во время своей автомобильной поездки по Сибири. Премьер проехал по трассе Хабаровск — Чита на желтой "Ладе Калина". Поселок стало одним из населенных пунктов, где премьер останавливался и общался с местными жителями. После его визита в местную школу завезли дорогостоящее оборудование. При этом во время телемоста с премьером директор школы заявил, что оборудование, чтобы его не украли, хранится в кладовке.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter