Джон Маккейн. Фото с сайта yahoo.com
  • 18-12-2010 (14:11)

Пудрят мозги

Маккейн заявил, что приговор Ходорковскому отложили из-за договора по СНВ

update: 18-12-2010 (14:09)

Американский сенатор Джон Маккейн подверг критике российские власти, поинтересовавшись у своих коллег из верхней палаты Конгресса США, можно ли доверять тому, что Россия выполнит свои обязательства по договору по СНВ с учетом того, как складывается судьба Михаила Ходорковского. Об этом 16 декабря сообщает The Weekly Standard.

"Если российские власти демонстрируют абсолютное неуважение прав одного из своих граждан, то как они поступят со своими обязательствами, которые берут на себя в договоре по СНВ или в каком-то другом документе", — сказал сенатор.

"Правительство России как будто пытается "похоронить" неудобные новости, объявив о приговоре Ходорковскому в праздничный период, после того, как мы в сенате по плану должны уже будем закончить наши дебаты по ратификации договора по СНВ", — отметил Маккейн.

Также политик раскритиковал высказывания премье-министра Владимира Путина о Ходорковском. "Вор должен сидеть в тюрьме", — процитировал Маккейн слова Путина, сказанные во время прямой линии с премьером в ответ на вопрос о том, справедливо ли, что Михаил Ходорковский столько лет провел в тюрьме.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 11 декабря Джон Маккейн раскритиковал Россию и в частности первого замглавы администрации президента России Владислава Суркова. Он предложил наказывать Россию за нарушения прав человека, используя как рычаг воздействия стремление России вступить в ВТО.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России