Националисты. Фото с сайта www.newswe.com
  • 18-12-2010 (18:11)

Русский бунт

Во время шествия националистов в Останкино задержано более 100 человек

update: 18-12-2010 (18:13)

Во время несанкционированного шествия националистов в Останкино задержано более ста человек. Об этом 18 декабря сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

На северо-востоке Москвы в районе метро "ВДНХ" милиционеры задержали около 25 человек. По информации радиостанции, они хотели дойти до дома номер 15 и устроить несанкционированную акцию, но сотрудники милиции остановили их, проверили у них документы, посадили в машины и увезли.

РИА "Новости" сообщает со ссылкой на источник в правоохранительних органах, что в районе ВДНХ задержаны более 100 молодых людей.

У них изъяты пистолет "Оса" и баллончики со слезоточивым газом. Сообщается, что всем задержанным от 14 до 19 лет.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Каспаров.Ru стало известно, что в 16:00 в районе Останкино начался санкционированный пикет, организатором которого выступил Национал-демократический альянс.

Как пояснили организаторы, акция была направлена против маргинализации русского протестного движения, против стремления приписать ему "погромный" характер.

Один из участников пикета сообщил Каспаров.Ru, что на пикет пришло около 500 человек. Они приняли резолюцию о том, что вина за эксцессы, имевшие место во время массовых акций русского протеста в городах России, лежит "на действующей власти и официальных СМИ, многие годы замалчивавших межэтнические проблемы".

Позднее к пикету присоединилась группа неизвестных молодых людей, которые начали скандировать лозунги, а потом направилась в Останкинский парк, где, как сообщает блогер Илья Варламов, их встретили сотрудники милиции, блокировавшие проход.

"Милиция перекрыла проход. Закидывают снежками, орут "Мусора сосать, Москва русский город!", фаеры и дымовухи", — пишет Варламов в своем микроблоге.

После этого, по словам блогера, толпа демонстрантов рассеялась по парку, а сотрудники милиции принялись их искать и задерживать по одному.

Отметим, в Самаре также было задержано около ста молодых людей, которые пытались собраться в городском парке, сообщает РИА "Новости".

Напомним, 18 декабря правоохранители усилили меры безопасности в Москве и Санкт-Петербурге, опасаясь новых выступлений националистично настроенной молодежи.

15 декабря, площадь возле ТРЦ "Европейский" заполнили агрессивно настроенные молодые люди, большинству из которых не было 18 лет. Ранее сообщалось о готовящихся выступлениях выходцев с Кавказа в ответ на митинг 11 декабря на Манежной площади. Площадь Киевского вокзала была оцеплена сотрудниками ОМОНа. Несмотря на то, что ОМОН вытеснил собравшихся с площади, стычки все же произошли в районе станции метро "Парк культуры" и Смоленской площади. Всего, по данным ГУВД, было задержано 1346 человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 19-06-2016 (11:58)

The Guardian рассказала о связи устроивших беспорядки российских фанатов с Кремлем

  • 19-06-2016 (10:35)

Выдворенные из Франции российские болельщики прилетели в Москву

  • 16-06-2016 (15:34)

Трое россиян предстанут перед французским судом за беспорядки в Марселе