Митинг в Самаре. Фото: daylife.com
  • 19-12-2010 (18:08)

Недовольные ростом

Самара протестует против повышения тарифов ЖКХ и перехода на московское время

update: 22-12-2010 (15:56)

В Самаре 19 декабря прошел митинг протеста против роста тарифов ЖКХ и смены часового пояса. Как сообщает Радио Свобода, в акции протеста, которая прошла на площади Кирова, участвовали более трехсот самарцев.

Организаторами митинга выступил самарской обком КПРФ.

Одним из основных требований митингующих стала отмена московского часового пояса в Самарской области.

Они также выступили против повышения тарифов на услуги жилищнокоммунального хозяйства и роста цен на продукты первой необходимости.

Смотрите также
НОВОСТИ

По мнению митингующих, рост цен за коммунальные услуги не обоснован.

Многие жителей города не могут себе позволить платить за "коммуналку" по высоким тарифам. В первую очередь это касается инвалидов и пенсионеров, которые просят предоставить им дополнительные льготы для оплаты квартплаты.

Также по итогам самарского митинга его участники направили обращение к властям России об отмене в Самарской области московского времени, отметив, что оно было принято "без учета мнения народа".

Напомним, что с идеей сократить число временных поясов в России выступил президент Дмитрий Медведев. Самара стала первым регионом, обратившимся с предложением изменить свой часовой пояс. Область перешла на московское время 28 марта 2010 года. На новое время перешли не только в Самаре, но и в Удмуртии, Приморье, на Сахалине и Камчатке. Это произошло после того, как президент Дмитрий Медведев предложил сократить в России число часовых поясов.

Заметим, что в Самаре уже проходили подобные митинги. 30 ноября самарцы пикетировали здание Губернской думы, а 11 декабря - здание администрации Самарской области.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства