Сергей Цапок. Фото: topnews.ru
  • 20-12-2010 (13:06)

Невольники

Банду Цапка будут судить за использование рабского труда

update: 20-12-2010 (15:38)

На Кубани возбуждено уголовное дело в связи с использованием рабского труда на полях фирмы ООО "Артекс-Агро", которая принадлежит матери лидера кущевской ОПГ Сергея Цапка. Об этом 20 декабря сообщает следственное управление Следственного комитета при прокуратуре России по Краснодарскому краю на официальном сайте.

Дело возбуждено по части 2 статьи 127 УК РФ ("Использование рабского труда") ,

которая предусматривает максимальное наказание за данное преступление до 10 лет лишения свободы.

В настоящее время следственные органы устанавливают причастных к использованию рабского труда работников агрофирмы. Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также
НОВОСТИ

По данным следствия, в регион конце апреля приехали на заработки около 12 граждан Украины. После трудоустройства в фирму ООО "Артекс-Агро" у них отобрали паспорта, и разместили их в бараках на закрытой территории.

Приезжих насильно заставляли работать на полях.

Ранее сообщалось, что компания "Артекс-Агро" в 2010 году по подложным документам незаконно получила 15 млн рублей из федерального и краевого бюджетов. Органы предварительного следствия на основе материалов прокурорской проверки возбудили дела по части 1 статьи 293 УК РФ ("Халатность") и части 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере").

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 12-11-2013 (15:24)

Пострадавшие от действий банды Цапка потребовали выплаты компенсации