Иван Хренов. Фото: svobodanews.ru
  • 23-12-2010 (12:25)

Своими руками

Кардиолог Хренов призвал коллег бороться за здравоохранение

update: 23-12-2010 (13:24)

Кардиолог Иван Хренов опубликовал в Интернете в ночь на 23 декабря открытое письмо — обращение к коллегам, сообщило РИА "Новости"

Он просит врачей рассказать о фактах показухи в учреждениях здравоохранения Иванова во время подготовки и визита премьер-министра Владимира Путина.

"Нам дан шанс изменить здравоохранение в лучшую сторону. Другого шанса у нас больше не будет. Не упустите его! Иначе лечиться скоро будет не у кого, а врачи и медсестры останутся с нищенской зарплатой.

Принимаются даже анонимные сообщения", — говорится в обращении.

Смотрите также
НОВОСТИ

По словам Хренова, не все врачи и персонал знают о том, что есть такая ситуация. "Поэтому я призываю открыто сообщать о фактах мне или моим адвокатам. Я и раньше, где мог, писал подобные сообщения в Интернете, неоднократно писал в свою группу поддержки "В контакте", а сейчас это делаю, потому что появилась информация, что проверка из Москвы не нашла никаких нарушений в областной больнице", — пояснил РИА "Новости" Иван Хренов. Данные о проверке в СМИ пока не поступали.

Губернатор Ивановской области Михаил Мень 21 декабря на заседании правительства сообщил, что ждет от врачей областной больницы подтверждения или опровержения информации, прозвучавшей во время прямой линии с Путиным, на свой антикоррупционный электронный ящик, который он проверяет лично.

Между тем глава администрации города Иваново Александр Кузьмичев встретился с коллективом городской больницы номер 7, в которой работает Иван Хренов.

Врачи и медперсонал требуют повысить базовую часть оклада до минимального размера оплаты труда.

Кузьмичев пообещал разобраться в ситуации, сообщила РИА "Новости" председатель ивановской областной Организации профсоюзов работников здравоохранения Галина Вацуро.

Напомним, во время прямой линии Путина 16 декабря в эфир позвонил Иван Хренов, представившийся кардиологом областной больницы. Он рассказал, что во время поездки Путина в регион в ноябре была "сплошная показуха". По словам мужчины, в больницу перевезли оборудование, демонтированное из других лечебных учреждений, а в качестве больных в палатах лежали переодетые сотрудники больниц. По словам звонившего, медсестрам и врачам было приказано "преувеличить" реальный уровень своих зарплат. После звонка в ивановской больнице началась министерская проверка.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого