Сайт "Молодой гвардии". Скриншот с сайта МГЕР
  • 23-12-2010 (15:17)

Экстремист-шоу

Сайт "Молодой гвардии" признали экстремистским

update: 23-12-2010 (16:33)

Прокуратура обнаружила на сайте прокремлевского молодежного движения "Молодая гвардия "Единой России" ("МГЕР") экстремистские материалы. Как говорится в письме прокуратуры, опубликованном 23 декабря в блогах, речь идет о текстах, разжигающих социальную и межнациональную рознь.

По результатам проверки генеральному директору ЗАО "Региональный сетевой информационный центр" и председателю политсовета ВОО "Молодая гвардия "Единой России" направлены представления об устранении нарушений закона с требованием блокировать доступ к вышеуказанным страницам www.molgvardia.ru, говорится в письме.

Как пояснил блогер xorax, написавший заявление на молодогвардейцев, речь идет о статьях из раздела "Маргинал-шоу".

"В качестве примеров экстремистских материалов я привел ряд статей из раздела "Маргинал-шоу". Данный раздел изобилует наездами на грузинский народ, сексуальные меньшинства и всех, кто чем-то не угодил. Я расценил эти материалы как разжигающие межнациональную и социальную рознь, а на днях получил-таки финальный ответ от прокуратуры", — пишет блогер.

Смотрите также
НОВОСТИ

В данный момент сайт "МГЕР" не доступен для пользователей.

До недавнего времени постоянным автором в разделе "Маргинал-шоу" был заместитель главного редактора сайта Владислав Калашник, пишущий под псевдонимом Владислав Ловицкий. Калашник-Ловицкий получил широкую известность статьей, написанной после нападения антифашистов на администрацию Химок, в которой утверждал, что "журналисты-предатели должны быть наказаны". Текст дополнялся фотографией Олега Кашина, взявшего интервью у организатора акции антифа, с подписью: "Будет наказан".

"Журналисты "Коммерсанта" и потворствующий им главный редактор издания — не просто враги всего российского народа, всех добропорядочных и законопослушных граждан, но — самые настоящие предатели!.. У информационных экстремистов нельзя идти на поводу. Они — враги, значит они будут наказаны!", — писал Ловицкий.

После избиения Олега Кашина статья была дополнена обновлением, в котором редакция сайта просила не путать "цивилизованную политическую борьбу с откровенной уголовщиной"; из текста удалили фотографию Кашина. 

Через некоторое время после инцидента Калашник "убил" арт-проект "Владислав Ловицкий" и перестал писать на сайт. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий

  • 24-04-2024 (16:44)

Суд продлил арест блогеру Елене Блиновской