Герб Татарстана. Wikipedia (c)
  • 24-12-2010 (10:26)

Мода на обращения

Парламент Татарстана предложил воссоздать Министерство по делам национальностей

update: 24-12-2010 (11:32)

Депутаты Татарстана подняли вопрос о создании госструктуры, уполномоченной заниматься вопросами национальной политики, в связи с последними национальными конфликтами, пишет 24 декабря "Коммерсант".

23 декабря в обращении к Федеральному собранию Госсовет Татарстана предложил начать "разработку и принятие новой редакции концепции национальной политики Российской Федерации" в связи с многочисленными конфликтами на национальной почве в разных регионах страны.

Кроме того,

депутаты попросили решить вопрос о создании госоргана, уполномоченного заниматься вопросами национальной политики.

Смотрите также
НОВОСТИ

Также представители регионального парламента призвали федеральную власть не допустить распространения "экстремистской идеологии", приведшей к массовым беспорядкам.  

Напомним, Министерство по делам федерации, национальной и миграционной политики было упразднено 16 октября 2001 года указом президента Путина. Функции ведомства были переданы МВД, а на базе подразделений министерства была создана Федеральная миграционная служба.

11 декабря акция болельщиков в память об их убитом соратнике Егоре Свиридове вылилась в массовые беспорядки на Манежной площади и в московском метрополитене. По их итогам возбуждены уголовные дела за избиения милиционеров и выходцев с Северного Кавказа и Средней Азии. На фоне беспорядков в Москве резко участились случаи межэтнических конфликтов и в других городах России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией