Роман Сивцов. Фото: ljplus.ru
  • 24-12-2010 (12:18)

В Рязани журналиста "Новой газеты" задержали при попытке пройти на пресс-конференцию губернатора

update: 24-12-2010 (12:34)

Журналиста рязанской "Новой газеты" Романа Сивцова задержали при попытке пройти на пресс-конференцию губернатора области Олега Ковалева. В настоящее время он находится в Советском РОВД города Рязани. Об этом 24 декабря сообщила рязанская "Новая газета".

По информации издания, сотрудники пресс-службы Рязанского областного правительства заявили Сивцову, что его "нет в списках".

Журналист сослался на Федеральный закон о СМИ, в котором, по его словам, не идет речь о каких-либо списках. После этого он был задержан сотрудниками милиции и доставлен в РОВД.

Накануне, 23 декабря, сотрудники пресс-службы регионального правительства предупредили Сивцова, что корреспондентов рязанской "Новой газеты" не пропустят на мероприятие.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее, пишет рязанская "Новая газета", ее журналистам ни разу не отказывали в посещении пресс-конференций губернатора. Редакция регионального выпуска связывает произошедшее в тем, что в номере газеты от 23 декабря было опубликовано письмо лауреата премии им. Сахарова "За журналистику как поступок" рязанского журналиста Дмитрия Флорина. В нем Флорин задал губернатору вопросы о негласной цензуре, которая, по его мнению, введена в рязанских СМИ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией