Птицефабрика, фото с сайта kommersant.ru
  • 24-12-2010 (15:19)

Невидимый десант

Специалисты Минсельхоза не доехали до курской птицефабрики, где уничтожают цыплят

update: 24-12-2010 (15:18)

Специалисты Министерства сельского хозяйства не приехали на курскую птицефабрику "Красная поляна", хотя министр Елена Скрынник на пресс-конференции 23 декабря сообщила, что ее представители уже неделю работают на фабрике. Они выясняют, как была использована помощь, выделенная предприятию. На птицефабрике из-за отсутствия кормов продолжается уничтожение цыплят. Об этом Каспаров.Ru сообщил ее пресс-секретарь Дмитрий Носков.

По словам директора "Красной поляны" Владимира Буткеева, на птицефабрике "этих специалистов никто в глаза не видел". Кроме того, по словам директора,

за всю историю ООО ПФ "Красная поляна" не получило ни рубля государственной поддержки.

Отметим, что две недели назад на птицефабрике полностью закончились корма. Обращения к губернатору Курской области Александру Михайлову 8 и 13 декабря не дали никаких результатов. Работники были вынуждены уничтожить новорожденных цыплят, около миллиона голов цыплят. Сейчас птицефабрика пытается сохранить жизнь 200 тысячам голов родительского стада (которые несут племенное яйцо).

Смотрите также
НОВОСТИ

По информации пресс-секретаря, правительством Курской области инициировало банкротство птицефабрики, после чего был наложен арест на ее имущество. На "Красной поляне" рассматривается вопрос об увольнения тысячи сотрудников.

Основанием для банкротства предприятия, стоимость которого оценивается в 4 миллиарда рублей, стала просрочка налоговых платежей на сумму 3 миллиона рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией