Рашид Нургалиев. Фото photo.kommersant.ru
  • 24-12-2010 (16:48)

Семейные связи

Правоохранительные органы подтвердили участие жены Нургалиева в скандальном ДТП

update: 24-12-2010 (16:47)

Правоохранительные органы официально подтвердили, что супруга главы Министерства внутренних дел Рашида Нургалиева Маргарита стала участницей скандального ДТП 31 июля 2010 года. Об этом 24 декабря сообщает РБК со ссылкой на источник в подмосковном ГУВД.

По словам источника, на автомобиле, принадлежащем гаражу МВД, в котором ехала Нургалиева не были установлены проблесковые маячки.

Активисты Федерации автовладельцев России не верят результатам проверки и говорят о наличии фото, на которых министерский Volkswagen запечатлен с мигалками.

Прокурорская проверка по этому делу была начата по запросу депутата Госдумы Александра Хинштейна.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Результатами прокурорской проверки Хинштейн поделился с РБК: "При проверке установлено, что виновником аварии является автомобиль, в котором ехали погибшие. Вторая машина, которую подозревали и публично привязывали к этому ДТП, действительно принадлежит МВД России, и действительно в ней в момент ДТП находилась жена Нургалиева, только в качестве пассажира. Проблесковых маячков на автомобиле установлено не было, по крайней мере обнаружены они не были".

"Люди, которые в "четверке" ехали из области, поворачивали на перекрестке по загоревшейся на светофоре стрелке налево, а жена Нургалиева, по всей видимости, ехала прямо в сторону области. Поток должен был пропустить поворачивающих, но только машина Нургалиева у нас может ехать. Как говорили, у этого автомобиля были включены мигалки", — прокомментировал ситуацию лидер ФАР Сергей Канаев.

"Проверка показала, что мигалок не было, а я могу показать фотографии, где этот же Volkswagen с этими же номерами едет с мигалками", — заявил он.

Об аварии с предположительным участием жены Рашида Нургалиева сообщила "Новая газета". По данным издания, ДТП произошло 31 июля в 23.15 на Калужском шоссе и не попало в сводки происшествий. Столкнулись ВАЗ-2104, двигавшийся в сторону Москвы, и Volkswagen Multivan, принадлежащий гаражу МВД и используемый для сопровождения министра. Водитель и пассажир "Жигулей" — Виктор Абасев и Ратмир Николаев — погибли, а водитель и две пассажирки иномарки были доставлены в больницу.

"НГ" также писала, что прибывших на место происшествия инспекторов ДПС подъехавшие чуть позднее сотрудники спецполка ГИБДД "попросили не мешать". Сотрудники ГИБДД, персонал, обслуживающий эвакуаторы, и спасатели МЧС, участвовавшие в извлечении раненых, наотрез отказались комментировать происшествие даже в частных беседах.

Уже в октябре издание сообщило, что расследование по факту ДТП взяло на себя ГСУ ГУВД по Московской области.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 23-04-2024 (07:46)

Россия запустила по Украине баллистические ракеты c территории Белгородской области

  • 22-04-2024 (18:50)

В Курганской области из-за паводка затопило урановые скважины