Тимошенко, фото http://www.odpa.if.ua
  • 24-12-2010 (21:21)

Вся в делах

Тимошенко обвиняют в нецелевом использовании средств

update: 24-12-2010 (21:17)

Генеральная прокуратура Украины обвиняет экс-премьера Юлию Тимошенко в нецелевом использовании средств, выделенных в рамках Киотского протокола, на 180 млн евро и 200 млн. евро. Об этом 24 декабря сообщает Интерфакс со ссылкой на генпрокурора Виктора Пшонку.

Также, по его словам, возбуждено уголовное дело по незаконному приобретению одной тысячи автомобилей скорой помощи по завышенной цене.

Он также рассказал, что после допроса в генеральной прокуратуре арестовано еще два известных человека. Был задержан бывший губернатор Днепропетровской области Виктор Бондарь, а также один из заместителей главы государственной таможни. "Для нас не имеет значения: из новой власти они, или из старой", – сказал генпрокурор.

Эта новость появилась на фоне заявлений Юлии Тимошенко, что власть делает все, чтобы не допустить ее к парламентским выборам 2012 года.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Единственное, что дополнительно мне предъявили — ущерб государству 960 тысяч гривен. Это те комиссионные деньги, которые оплатило правительство Национальному банку за конвертацию евро, которые лежали на казначейском счете государства", — сказала Тимошенко после допроса.

Напомним, 23 декабря был арестован соратник Юлии Тимошенко, бывший первый заместитель министра юстиции в правительстве Евгений Корнийчук.

Самой Тимошенко 20 декабря предъявлено обвинение по статье о превышении власти или служебных полномочий, повлекшим тяжкие последствия. Экс-премьер в настоящее время находится под подпиской о невыезде.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области