Иван Хренов. Фото: svobodanews.ru
  • 27-12-2010 (15:42)

Все неправда

Комиссия Минздрава опровергла жалобы кардиолога Хренова

update: 27-12-2010 (15:54)

Комиссия Минздравсоцразвития не подтвердила жалобы врача Ивана Хренова. Об этом 27 декабря сообщает РИА "Новости" со ссылкой на начальника отдела организации первичной медико-санитарной и скорой медицинской помощи департамента организации медпомощи и развития здравоохранения Минздравсоцразивитя Ивана Кокотина.

Он описал работу комиссии, которая в частности установила, что новое медицинское оборудование, якобы демонтированное после отъезда из города премьер-министра Владимира Путина, "находится на учете, в достаточном количестве для оказания специализированной медицинской помощи".

Кокоткин также прокомментировал слова Хренова о том, что сотрудники к приезду Путина приносили в клинику компьютерную технику из дома. "Выяснилось, что в клинику, действительно, было привезено дополнительное компьютерное оборудование, но для того, чтобы провести встречу в режиме видео-конференции", — сказал представитель комиссии.

Опровергнуто было и заявление Хренова и о том, что во время визита Путина часть пациентов изображали переодетые сотрудники больницы. Также комиссия проверила ведомости заработных плат сотрудников.

Смотрите также
НОВОСТИ

Согласно материалам проверки, средняя зарплата в ОКБ составляет 11 931 рубль.

Сам Иван Хренов с выводами комиссии не согласился и выразил намерения продолжить сбор доказательств в пользу своих слов. "Мне звонят врачи с подтверждением моих доводов, но официально никто ничего заявлять не хочет, все боятся", — сказал он.

Напомним, во время прямой линии Путина 16 декабря в эфир позвонил Иван Хренов, представившийся кардиологом областной больницы. Он рассказал, что во время поездки Путина в регион в ноябре была "сплошная показуха". По словам мужчины, в больницу перевезли оборудование, демонтированное из других лечебных учреждений, а в качестве больных в палатах лежали переодетые сотрудники больниц. По словам звонившего, медсестрам и врачам было приказано "преувеличить" реальный уровень своих зарплат. После звонка в ивановской больнице началась министерская проверка.

23 декабря Иван Хренов опубликовал в Интернете открытое обращение к коллегам, в котором призвал врачей рассказать о фактах показухи в учреждениях здравоохранения Иванова во время подготовки и визита премьер-министра Владимира Путина.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города