"Стратегия-31". Фото Анастасии Петровой/Каспаров.Ru.
  • 27-12-2010 (16:54)

Милые бранятся

Мэрия отказалась проводить совещание по предновогодней "Стратегии-31"

update: 27-12-2010 (17:37)

 Московская мэрия отказалась от проведения согласительного совещания с представителями двух заявок-уведомлений на проведение акции на Триумфальной площади. Об этом Каспаров.Ru сообщил 27 декабря член исполкома "Другой России" Александр Аверин.

Чиновники мотивировали свой отказ тем, что такой процедуры как "согласительное совещание" законом не предусмотренно:

"Кто первый подал заявку, тот и придет на площадь", - разъяснил эту позицию Александ Аверин.

Узнав об отказе мэрии, Эдуард Лимонов в своем блоге призвал правозащитников, которые также подали заявку на проведение митинга на Триумфальной площади, отказаться от разрешенного митинга.

Смотрите также
НОВОСТИ

Лимонов, считает, что власть использует правозащитников как предлог для запрета мирных собраний всех остальных активистов "Стратегии-31":

"Также раньше они использовали доноров "России Молодой", активистов-мотоциклистов молодых гвардий и "нашистов", - прокомментировал запись Александр Аверин.

Напомним, 20 декабря московские власти согласовали коллективную заявку на проведение митинга в защиту свободы собраний на Триумфальной площади 31 октября. До недавнего времени постоянными заявителями акции были Эдуард Лимонов, Константин Косякин и глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева.

Московские власти ни разу не согласовали протестные мероприятия, а сотрудники правоохранительных органов жестоко подавляли митинги. Однако перед акцией, намеченной на 31 октября, мэрия предложила Алексеевой согласовать митинг на 800 человек. Правозащитница согласилась, несмотря на отказ Косякина и Лимонова. Позже они отказались присоединиться к согласованной акции и вывели своих сторонников на площадь 31 октября без согласия властей Москвы.

Заявка Людмилы Алексеевой, Льва Пономарева и Юлия Башинова на проведение митинга 31 декабря на Триумфальной площади была согласована властями. Вторая заявка Эдуарда Лимонова, Владимира Буковского и Константина  Косякина была отклонена.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокурор требует заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 02-01-2014 (09:32)

В Петербурге тринадцать активистов встретили Новый год в полиции