Судья виктор Данилкин. Фото с сайта www.image.newsru.com
  • 30-12-2010 (14:16)

Перевели стрелки

Судебных приставов на журналистов натравил Виктор Данилкин

update: 30-12-2010 (14:40)

Судебные приставы, обеспечивающие порядок в Хамовническом суде Москвы, обращаются с журналистами так, как попросил судья Виктор Данилкин. Об этом заявили в Федеральной службе судебных приставов, сообщает 30 декабря РИА "Новости".

Действия приставов "согласуются с председателем соответствующего суда". Их действия, уверены в ФССП, "осуществляются в строгом соответствии с законом".

Напомним, 29 декабря журналисты, освещающие судебный процесс над экс-руководителем "ЮКОСа" Михаилом Ходорковским и бывшим главой МФО "МЕНАТЕП" Платоном Лебедевым, направили открытое письмо главе судебных приставов Артуру Парфенчикову с жалобами на хамство его подчиненных.

По их словам, журналист может попасть лишь по персональному решению приставов, "которые принимаются на основе одним им известных критериев". Судебные приставы не разрешают журналистам пользоваться мобильными телефонами в здании суда, а все их действия

Смотрите также
НОВОСТИ

"сопровождаются грубостью и хамством, а также весьма нелестными оценочными суждениями".

Хамовнический суд Москвы 27 декабря начал оглашение приговора Ходорковскому и Лебедеву. Судья Виктор Данилкин признал виновными бывшего руководителя "ЮКОСа" и его коллегу по второму уголовному делу. В частности, суд признал фигурантов дела виновными в хищении нефти и легализации денежных средств, полученных преступным путем.

Гособвинение требует приговорить обвиняемых по второму делу "ЮКОСа" к 14 годам заключения. В настоящее время они уже отбывают восьмилетние сроки по первому делу, возбужденному в 2003 году.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России