Лимонов и милиция, фото http://www.daylife.com
  • 31-12-2010 (17:23)

Туда не ходи

Эдуард Лимонов задержан по дороге на Триумфальную площадь

update: 31-12-2010 (18:19)

Лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова задержали вечером 31 декабря на выходе из дома, сообщил его соратник Михаил Шилин. Оппозиционер собирался пойти на неразрешенный митинг в защиту 31-ой статьи Конституции на Триумфальной площади, одним из заявителей которого он является.

Лимонова и его охранника Кирилла Манулина под предлогом проведения разъяснительной беседы задержали сотрудники 2-го оперативного полка милиции, автобус с которыми дежурил во дворе дома.

Как передает корреспондент Каспаров.Ru, Триумфальная площадь оцеплена милицией и внутренними войсками.

Правоохранительные органы также перекрыли доступ к колоннаде концертного зала имени Чайковского, где обычно собираются митингующие.

Смотрите также
НОВОСТИ

В 18:00 на площади стартовали две акции: разрешенный митинг, организованный правозащитницей Людмилой Алексеевой, и несанкционированный - "Стратегии-31".

К началу акции на огороженной для разрешенного митинга площадке собралось около 70 человек. среди них Алексеева, правозащитник Валерий Борщев, члены "Солидарности" Надежда Митюшкина и Илья Яшин, лидер движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова в костюме Красной шапочки и лидер Левого фронта Сергей Удальцов, Владимир Рыжков.

Ожидается, что акции в защиту свободы собраний пройдут в 70 городах России, а также в Нью-Йорке.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 02-01-2014 (09:32)

В Петербурге тринадцать активистов встретили Новый год в полиции