Огонь. Фото с сайта itogi.ru
  • 03-01-2011 (10:44)

Возврат к лучине

Подмосковье остается без света

update: 03-01-2011 (17:05)

Вечером 2 января губернатор Московской области Борис Громов ввел режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в нескольких районах области. Причиной ЧС стали новые отключения энергоснабжения. Об этом Каспаров.Ru сообщил пресс-секретарь руководителя региона Андрей Барковский.

Режим ЧС введен в более чем 10 районах и 4 городах, где, по словам Барковского, продолжающийся снегопад вызвал

отключения электричества еще  в 88 населенных пунктах.

Это Раменсий, Истринский, Орехово-Зуевский, Рузский и другие районы области. На утро 3 января без света оставалось 196 населенных пунктов с общей численностью населения около 30 тысяч человек".

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 26 декабря 2010 года ряд районов Московской области также остались без электричества. Причиной этого, по заявлению энергетиков, стали ледяной дождь и обильный снегопад, которые привели к обрывам проводов и выходу из строя оборудования подстанций.

Работы по восстановлению энергоснабжения, по данным МЧС, не были завершены к 18 часам 31 декабря, как обещало правительство Московской области.

Несколько тысяч человек встречали Новый год при свечах в холодных квартирах. Энергетики заявляют, что обрывы проводов вызваны падением обледенелых деревьев, которые нельзя вырубать, так как законодательство запрещает делать широкие просеки под линиями электропередач.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter