Задержание Александра Рыклина за одиночный пикет в защиту Эдуарда Лимонова. Фото: Каспаров.Ru
  • 08-01-2011 (18:00)

Без шума, без пыли

Одиночные пикеты в защиту арестованных на Триумфальной площади прошли без задержаний

update: 08-01-2011 (22:14)

Одиночные пикеты у мэрии Москвы и у спецприемника номер 2 в защиту арестованных организаторов митинга 31 декабря на Триумфальной площади прошли 8 января без задержаний. Об этом сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на ответственного секретаря федерального политсовета движения "Солидарность" Михаил Шнейдер.

"До начала пикетов милиция объяснила нам, что такое одиночный пикет, попросила не нарушать общественный порядок и обещала содействовать в недопущении провокаций.

Таким образом, пикеты с 12:00 до 13:00 у здания мэрии Москвы и с 14:00 до 15:00 у спецприемника номер 2 окончились без задержаний", - рассказал он.

По словам Шнейдера, единственный неприятный инцидент произошел с профессором Литературного института Мариэттой Чудаковой, которая приехала передать в спецприемник Немцову свою новую книгу и поздравительную открытку.

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

"Книжку у нее приняли, а поздравительную открытку без объяснения причин не взяли", -

сказал Шнейдер и отметил, что позавчера поздравительные открытки от "Солидарности" для всех арестованных в спецприемнике приняли. Шнейдер добавил, что активисты движения "Наши" также проводили сегодня серию одиночных пикетов, но никаких провокаций с их стороны не было.

9 января одиночные пикеты снова пройдут у Мэрии Москвы и спецприемника на Симферопольском бульвара.

Напомним, с 3 января началась серия одиночных пикетов в поддержку арестованных после акции оппозиции 31 декабря лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова, лидеров "Солидарности" Бориса Немцова и Ильи Яшина и лидера Левого фронта Константина Косякина были задержаны более 20 активистов различных оппозиционных движений.

3 января сотрудники милиции без каких-либо на то оснований задержали собравшихся возле спецприемника. Среди задержанных были и журналисты. А 4 января к пикетирующим вышли активисты движения "Наши", тем самым нарушив установленные правиле проведения одиночных пикетов.

Немцов и Яшин были задержаны по пути с согласованного с властью митинга на Триумфальной площади 31 декабря. Косякина задержали там же на выходе из метро. Эдуарда Лимонова и члена исполкома московского отделения "Другой России" Кирилла Манулина задержали чуть ранее при выходе из подъезда дома. Суд приговорил их всех к различным срокам административного ареста.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"

  • 18-03-2024 (12:50)

Даванков занял первое место на некоторых участках за рубежом в крупных европейских городах

  • 02-01-2014 (09:32)

В Петербурге тринадцать активистов встретили Новый год в полиции