Фото "Другой России".
  • 09-01-2011 (11:48)

Вышел второй

Кирилл Манулин вышел на свободу

update: 09-01-2011 (11:37)

Кирилл Манулин, арестованный 31 декабря 2010 года вместе с Эдуардом Лимоновым вышел на свободу 8 января. Об этом Каспаров.Ru сообщили в пресс-службе партии "Другая Россия".

Манулин является членом исполкома московского отделения партии.

Отметим, 8 января международная правозащитная организация Amnesty International признала Манулина и Лимонова узниками совести. Ранее, 5 января, организация присвоила такой же статус задержанным 31 декабря во время акции в защиту 31-й статьи Конституции на Триумфальной площади Москвы лидерам "Солидарности" Борису Немцову и Илье Яшину, а также лидеру Левого фронта Константину Косякину.

Напомним, Борис Немцов и Илья Яшин были задержаны по пути с согласованного с властью митинга на Триумфальной площади 31 декабря. На суде милиционеры-свидетели заявили, что Немцов и Яшин сквернословили, не исполнили указание правоохранителей прекратить свои действия.

Смотрите также
НОВОСТИ

Константина Косякина также задержали на Триумфальной площади при выходе из метро. Эдуарда Лимонова задержали чуть ранее при выходе из подъезда дома. Суд приговорил его к 15 суткам административного ареста, обвинив в мелком хулиганстве.

Вместе с Лидером "ДР" был задержан активист партии Кирилл Манулин, которого осудили на 8 суток ареста, посчитав, что во время задержания Лимонова он "ругался матом".

31 декабря на Триумфальной площади прошли 2 акции протеста — разрешенная властями и несанкционированная. Одним из заявителем санкционированного митинга в защиту свободы собраний была правозащитница Людмила Алексеева. Организаторами неразрешенной акции протеста — лидер другороссов Эдуард Лимонов, координатор Левого фронта Константин Косякин и член "Солидарности" Владимир Буковский.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа