Единая Россия. Фото КПРФ.
  • 11-01-2011 (12:27)

Четырежды уволенный

Мэрия Орла уволила ставшего кандидатом в горсовет от КПРФ директора школы

update: 11-01-2011 (17:38)

В канун 2011 года мэрия Орла без объяснения причин уволила директора школы номер 30 Андрея Рослова, выдвинутого кандидатом в депутаты Орловского горсовета от КПРФ. Коллектив школы 10 января провел собрание, на котором потребовал отменить увольнение. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на Рослова.

Работники школы приняли обращение в адрес губернатора области Александра Козлова и мэра Орла Виктора Сафьянова с требованием "отменить приказ об увольнении как аморальный и противоречащий позиции руководства страны".

Педагоги заявили, что иначе как политической расправой этот поступок мэра-единоросса Сафьянова назвать нельзя.

Учителя связывают увольнение неугодного директора — кандидата в депутаты также с личностью соперника на предстоящих муниципальных выборах, которые пройдут 13 марта. Ныне действующий депутат орловского горсовета, кандидат в следующий его состав от "Единой России" Андрей Митин не раз открыто "выражал свое

Смотрите также
НОВОСТИ

возмущение тем, что школой при правящей партии "Единая Россия" руководит директор-коммунист. Он пообещал сделать все, чтобы этого директора уволили до Нового года.

Отметим, что в школе номер 30 действует первичная ячейка "ЕдРа". Ее члены заявили, что в случае отказа в восстановлении в должности директора 15 из 16 членов ячейки готовы выйти из партии.

Это уже четвертое увольнение Рослова, который год назад был в очередной раз аттестован на высшую категорию по должности "руководитель".

В мае 2009 года судья Советского районного суда Марина Старых восстановила Рослова, уволенного с должности директора школы по той же, что и сейчас, части 2 статьи 278 Трудового кодекса РФ "в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора". Кассационным определением Орловского областного суда было разъяснено, что данная норма неприменима к муниципальным учреждениям.

Напомним, что после победы на выборах мэра Орла в феврале 2010 года единоросс, генерал МЧС Виктор Сафьянов заявил, что будет формировать свою команду, в том числе и из оппозиционно настроенных специалистов и профессионалов.

Савва Григорьев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 25-04-2024 (15:44)

Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с "Пушкинскими картами"