Алексей Миллер. Фото: с сайта freemarket.kiev.ua
  • 12-01-2011 (21:27)

Новое место

"Газпром" заинтересовался участком в Ленобласти для строительства "Охта-центра"

update: 12-01-2011 (21:27)

Газпром заинтересовался предложением петербургского правительства построить "Охта-центр" рядом с деревней Кудрово у Кольцевой автодороги, заявили 12 января в компании со ссылкой на главу концерна Алексея Миллера, передает Интерфакс.

"Одно из предложенных правительством Ленобласти мест для делового центра "Газпром нефти" представляется нам интересным: это пересечение Мурманского шоссе и КАД рядом с деревней Кудрово", -

сообщили в пресс-службе "Газпрома".

Также глава "Газпрома" уже дал указания изучить инфраструктуру и транспорт в Кудрово. Кроме этого, Миллер готов подумать о строительстве "Охта-центра" в районе Приморского шоссе, если такое предложение будет сделано.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В декабре губернатор Петербурга Валентина Матвиенко заявила, что власти города совместно с "Газпромом" приняли окончательное решение о переносе места строительства вызвавшего в городе ожесточенные споры высотного комплекса "Охта-центр", в котором предполагалось расположить штаб-квартиру "Газпром нефти".

Напомним, проект строительства "Охта-центра" вызвал возмущение у местных жителей и различных общественных организаций города. Строительство шпиля было приостановлено после того, как к Дмитрию Медведеву обратилась организация ЮНЕСКО с призывом не строить 400-метровое здание. По мнению специалистов, строение такой высоты привело бы к утрете Санкт-Петербургом единого неповторимого образа.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 22-04-2024 (14:05)

Компания Knauf объявила об уходе из России после сообщений об отправке стройматериалов в Мариуполь

  • 19-04-2024 (20:10)

Сети кинотеатров убрали из репертуара пиратские фильмы после требования прокатчиков "поддержать российские картины"