Александр Глущенко. Фото с сайта www.newsru.com
  • 13-01-2011 (20:55)

Пора завязывать

Полковник запаса намерен прекратить лесную голодовку

update: 13-01-2011 (21:25)

Полковник запаса внутренних войск МВД России Александр Глущенко, объявивший голодовку из-за увольнения его со службы без предоставления жилья, планирует в ближайшее время прекратить голодать. Об этом 13 января сообщает РИА "Новости" со ссылкой на слова самого Глущенко.

"Я в течение одного — двух дней, наверное, буду ее заканчивать", — сказал он. При этом военныйдобавил, что "по рекомендации врачей, для "вывода" из состояния голодовки он обратится к услугам народной целительницы".

Ранее Глущенко сообщил в своем блоге, что с ним встретились представители главного командования внутренних войск. В результате встречи не было принято никаких решений. "Мы проведем служебное расследование", — передал слова членов комиссии отставной офицер, предположив, что расследование будет бюрократическим и длиться не одну неделю.

Свое самочувствие Глущенко охарактеризовал как "стабильно безобразное".

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, бывший первый заместитель военного коменданта Чечни Александр Глущенко, уволенный в 2007 году с военной службы по состоянию здоровья (как он считает, неправомерно), в первых числах января объявил голодовку в лесу. С помощью голодовки полковник хочет обратить внимание на то, что решением суда еще в марте 2009 года ему было предоставлено жилье, но это решение не было исполнено. Выступая по радио, Глущенко рассказывал, что пока его поддерживают друзья. Они навещают его и помогают рубить дрова, чего он сам, по собственному признанию, уже не в силах это делать.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-04-2024 (15:01)

Минобороны Британии: на войне в Украине были убиты или ранены около 450 тысяч российских военных

  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток