Губернатор Ивановской области михаил Мень. Фото с сайта www.president.ivanovoobl.ru
  • 14-01-2011 (16:51)

Не надо разжигать

Мень посоветовал главврачам ивановских больниц отозвать иски к Хренову

update: 14-01-2011 (17:10)

Губернатор Ивановской области Михаил Мень порекомендовал главным врачам онкологического диспансера и ОКБ отозвать из суда свои иски к кардиологу Ивану Хренову. Об этом он написал в своем микроблоге.

"Нам не нужен конфликт во врачебном сообществе", — добавил губернатор.

Отметим, ранее Мень уже заявлял, что не допустит репрессий по отношению к кардиологу Хренову и в целом считает, что критические замечания могут быть полезны.

Напомним, ранее Хренов сообщил о том, что получил повестку в суд на первое слушание по иску Ивановского областного онкологического диспансера о защите деловой репутации.

Смотрите также
НОВОСТИ

Выступая на местном телевидении, врач обвинил администрацию диспансера в том, что они выписывали больных, чтобы те не пожаловались "путинской проверке" из Москвы. Одновременно в суд на кардиолога подала областная больница, о нарушениях в которой премьер-министр узнал от Хренова в ходе прямой линии.

После звонка врача в ивановской больнице началась министерская проверка, которая не подтвердила его жалобы.

23 декабря Хренов опубликовал в Интернете открытое обращение к коллегам, в котором призвал их раскрыть факты показухи в учреждениях здравоохранения Иванова во время подготовки и визита премьер-министра Владимира Путина.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter