Иван Хренов. Фото www.rian.ru
  • 14-01-2011 (20:37)

Послушные доктора

Ивановские врачи отозвали судебные иски к кардиологу Хренову

update: 14-01-2011 (20:36)

Главные врачи областной клинической больницы и онкологического диспансера города Иваново по рекомендации губернатора забрали из судов свои иски в отношении доктора Ивана Хренова. Об этом 14 января сообщается на сайте правительства Ивановской области.

Главный врач Ивановской областной клинической больницы Игорь Волков, комментируя свое решение, заявил: "Для нашего коллектива главная оценка — результат федеральной комиссии,

работавшей в регионе, которая подтвердила, что мы ни в чём не дезинформировали премьер-министра страны. Я согласен с губернатором, что конфликты во врачебной среде недопустимы, поэтому посчитал правильным забрать иск из суда. А то, что доктор Иван Хренов так и не извинился перед коллективом областной больницы пусть останется на его совести".

Отметим, ранее губернатор Михаил Мень порекомендовал главврачам не разжигать конфликт во врачебном сообществе.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, Иван Хренов позвонил в эфир 16 декабря и представился кардиологом областной больницы. Он рассказал, что во время поездки Путина в регион в ноябре была "сплошная показуха". После звонка в ивановской больнице началась министерская проверка, которая не подтвердила жалобы Хренова.

23 декабря врач опубликовал в Интернете открытое обращение к коллегам, в котором призвал их раскрыть факты показухи в учреждениях здравоохранения Иванова во время подготовки и визита премьер-министра Владимира Путина.

Выступая на местном телевидении, Иван Хренов обвинил администрацию онкологического диспансера в том, что они выписывали больных, чтобы те не пожаловались "путинской проверке" из Москвы. После этого руководство диспансера подало в суд иск к Хренову о защите деловой репутации. Одновременно в суд на кардиолога подала областная больница, о нарушениях в которой премьер-министр узнал от Хренова в ходе прямой линии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами