ОМОН на Манежной площади. Фото: daylife.com
  • 15-01-2011 (13:54)

Обезопасились

Милиция усилила меры безопасности на Манежной площади Москвы

update: 15-01-2011 (13:53)

Правоохранительные органы усилили меры безопасности на Манежной площади Москвы, где, как они предполагают, может пройти несанкционированная акция радикально настроенной молодежи. Об этом 15 января сообщает Интерфакс.

По информации агентства, на площадь прибыли около 40 автобусов и грузовиков с военнослужащими внутренних войск, сотрудниками милиции и ОМОН.

Также на площади дежурят пожарные и около пяти бригад скорой помощи. Напротив выхода из станции метро "Охотный ряд" припарковано еще около 20 легковых автомобилей милиции и дорожно-патрульной службы.

Вход на Красную площадь ограничен, пишет Интерфакс. Туристов и прохожих пропускают на главную площадь города через металлические рамки, сотрудники милиции досматривают их личные вещи.

Смотрите также
НОВОСТИ

На станции "Охотный ряд" и в подземных переходах дежурят более 30 сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск, около 15 бойцов ОМОН. При этом скопления молодежи на Манежной площади до настоящего момент замечено не было.

Напомним, 15 января на севере Москвы прошла акция памяти убитого болельщика "Спартака" Егора Свиридова.

Драка фанатов "Спартака" с выходцами с Северного Кавказа произошла в ночь на 6 декабря на Кронштадтском бульваре. В ходе потасовки кавказцы открыли огонь из травматического оружия. 28-летний Егор Свиридов умер почти сразу, получив ранение в голову.

На следующий день около тысячи футбольных фанатов выразили протест против убийства своего соратника. Толпа с зажженными файерами прошла по Ленинградскому проспекту, полностью перекрыв движение. А 11 декабря акция болельщиков в память о Свиридове вылилась в массовые беспорядки на Манежной площади и в московском метрополитене. По их итогам возбуждены уголовные дела за избиения выходцев с Северного Кавказа и Средней Азии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России