Потеря крови, фото с сайта mr7.ru
  • 17-01-2011 (14:31)

Виновных нет?

Минфин против компенсации морального вреда матери погибшего в милиции студента

update: 17-01-2011 (14:30)

Вахитовский районный суд Казани 17 января решил компенсировать моральный вред матери погибшего два года назад в милиции студента Рената Фалахеева суммой 75 тысяч рублей. Мать запрашивала сумму около двух миллионов рублей. Об этом Каспаров.Ru сообщил Казанский правозащитный центр.

В ходе судебного заседания представитель ответчика — министерства финансов России — требовал полностью отказать в удовлетворении искового заявления,

поскольку в отношении милиционеров нет обвинительного приговора, а моральные страдания Ильсияр Фалахеевой, потерявшей сына, якобы не доказаны документально.

Правозащитники намерены обжаловать решение федерального судьи Эдуарда Каминского, заявив, что присужденная сумма не является адекватной тем страданиям, которые пришлось перенести матери в связи со смертью 27-летнего сына в милиции и неэффективным расследованием дела со стороны правоохранительных органов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что 28 декабря 2008 года студента Академии государственного и муниципального управления при президенте Татарстана нашли в луже крови в камере для административно задержанных. По словам прибывшего на место происшествия врача, "весь пол и часть коридора была в крови",

молодой человек потерял около двух литров крови. По дороге в больницу Ренат, на теле которого были видны многочисленные повреждения, скончался.

После огласки происшествия СУ СКП по Татарстану возбудил уголовное дело по статье "Халатность" в отношении дежурного по разбору с доставленными и задержанными отдела милиции, но через год уголовное преследование лейтенанта милиции прекратили. После этого более полугода мать и правозащитники не имели возможности ознакомиться с материалами "отказного" дела и обжаловать его в судебном порядке.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей