Детский сад "Родничок, фото Саввы Григорьева, Каспаров.Ru
  • 17-01-2011 (16:19)

Районная семья

В Орловской области детский сад выплачивал зарплату председателю исполкома "ЕдРа"

update: 17-01-2011 (16:17)

В муниципальном детском саду "Родничок" в Троснянском районе Орловской области проводится проверка по факту незаконного начисления заработной платы "мертвым душам". Среди них руководитель исполкома районного отделения партии "Единая Россия", дочь заведующей детским садом Елена Фроловичева. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщил 17 января начальник Троснянского РОВД Сергей Писарев.

 Функционер "ЕдРа" зачислена на ставку логопеда с зарплатой выше, чем зарплата заведующей.

Кроме того, на работу в детский сад оформлена и вторая дочь заведующий Раисы Егуповой, а во время студенческих каникул здесь "работает" и сын Елены Фроловичевой.

У следователей есть предположение, что в штате детского сада временно значился и зять заведующей, начальник отдела по ГО ЧС и мобилизационной работе, председатель районной избирательной комиссии Александр Фроловичев. По информации Писарева, для проведения проверки 17 декабря 2010 года

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

была произведена выемка документов в муниципальном учреждении.

После этого заведующая детским садом легла в больницу. Однако корреспонденту Каспаров.Ru. удалось выяснить, что она вернула в кассу детского сада семьдесят пять тысяч рублей, которые она получила в 2008 году по ставке медсестры.

Отметим, что в Орловской области 30 районных отделений "ЕдРа". Политсовет троснянского отделения возглавляет глава района Виктор Быков, который является работодателем заведующей муниципальным детским садом.

Савва Григорьев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"