Алексей Салов, фото с сайта vibor33.ru
  • 17-01-2011 (17:28)

Удалось доказать

Следствие: Журналист Алексей Салов не вымогал деньги у единоросса и не порочил его честь

update: 17-01-2011 (17:27)

Владимирский журналист Алексей Салов в начале января получил уведомление от СУ СКП, что возбужденное в отношении него уголовное дело прекращено ввиду отсутствия состава преступления. Депутат Государственной думы от "Единой России" Георгий Аникеев обвинял журналиста в вымогательстве. Об этом сообщил Фонд защиты гласности в своем дайджесте номер 507, поступившем в адрес Каспаров.Ru 17 января.

Редактора владимирской вкладки еженедельника "Аргументы недели" Алексея Салова сотрудники милиции задержали 11 мая 2010 год, вызвав в ОБЭП УВД Владимира для объяснений.

В милицию поступило заявление местного предпринимателя, депутата Аникеева, который обвинил журналиста в вымогательстве 100 тысяч рублей под угрозой обнародования некой компрометирующей информации.

Журналиста задержали на 48 часов, а потом выпустили, не предъявив никаких обвинений. Восемь месяцев спустя дело закрыли.

Смотрите также
НОВОСТИ

Более того, политику-миллионеру отказали и в возбуждении второго дела - по факту публикации Саловым информации, которая якобы порочит честь и деловую репутацию единоросса. В критических материалах Салова о богатейшем человеке региона следствие не нашло ничего криминального.

Отметим, что ранее Салов работал редактором телеканала "ТВЦ-Владимир", который принадлежит Аникееву, однако они не сработались. После этого депутат от ЕдРа попытался наказать журналиста как уголовного преступника.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям