Мэрия Москвы. Фото с сайта academic.ru
  • 18-01-2011 (09:26)

Ломать — не строить

Мэрия Москвы отвергла обвинение в фальсификации результатов опроса на сайте

update: 18-01-2011 (11:09)

Фальсификации при голосовании на тему будущего старых районов Москвы, которое проводилось на официальном сайте столичного правительства, не было, заявила пресс-секретарь мэра столицы Гульнара Пенькова. Об этом 17 января сообщил Интерфакс.

"Опрос общественного мнения по теме старых районов столицы вызвал среди пользователей сети Интернет бурную реакцию. Естественно,

ни о какой "фальсификации" и речи быть не может, я думаю, многие люди это понимают", —

отметила Пенькова. Она считает, что нашлись те, кто организовал "спекуляции" ходом голосования на сайте мэрии.

Смотрите также
НОВОСТИ

По словам пресс-секретаря Сергея Собянина, "учитывая, что сейчас сделать общую картину максимально достоверной невозможно, опрос, к сожалению, придется "обнулить". Она сообщила, что пресс-служба мэра и правительства Москвы будет прорабатывать с соответствующими службами технические аспекты, чтобы минимизировать подобного рода случаи, которые вводят в заблуждение пользователей официального портала.

На утро 18 января результаты голосования не обнулены.

Ранее активисты "Архнадзора" утверждали, что на официальном сайте мэра и правительства Москвы фальсифицируются результаты опроса по поводу реконструкции старых районов города.

Число голосов в пользу реконструкции исторического центра росло невероятными темпами.

На сайте москвичам задают вопрос: "Как вы считаете, как необходимо поступать со старыми районами столицы?" и предлагают четыре варианта ответа: "Реконструировать и по возможности сохранять уникальность архитектуры", "Сносить старые здания и строить новые, чтобы город обновлялся", "Создавать заповедники в старых районах столицы, чтобы полностью сохранить старую Москву",  "Затрудняюсь ответить".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (09:18)

Верховный суд вернул в апелляционный суд дело ученого-"госизменника" Голубкина