Никита ихонов и Евгения Хасис. Фото с сайта www.tden.ru
  • 19-01-2011 (10:07)

На слуху

В материалах дела об убийстве Маркелова появились аудиозаписи

update: 19-01-2011 (12:24)

В переданных в суд материалах дела об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой появились аудиозаписи прослушки квартиры обвиняемых Евгении Хасис и Никиты Тихонова. Об этом 19 января сообщает "Коммерсант".

По версии обвинения, эти записи должны стать основным доказательством на суде. Адвокаты обвиняемых признают их наличие, но утверждают, что прямых доказательств вины в них нет.

Как следует из материалов дела, в разговорах обвиняемые неоднократно обсуждали, как будут отстреливаться от милиции в случае задержания, и отмечали, что от убийства адвоката получили только проблемы. Молодые люди планировали уехать за границу. До отъезда они, говорится в уголовном деле, обсуждали возможность совершения еще нескольких убийств.

Например, Хасис якобы хотела сама застрелить кого-то из кавказских спортсменов, называя это "кайфом".

Смотрите также
НОВОСТИ

Тихонов также любил рассказывать подруге о своих прежних и будущих замыслах, в частности о несостоявшемся убийстве одного из православных священников, "довольно влиятельного в иерархии РПЦ".

На вопрос Хасис о том, сколько людей Тихонов мог бы убить, тот ответил, что только и делал бы, что ходил и убивал "мусоров".

Напомним, адвокат Станислав Маркелов был убит 19 января 2009 года на улице Пречистенка в Москве выстрелом в голову из пистолета с глушителем. Рядом с адвокатом находилась журналистка "Новой газеты" Анастасия Бабурова, которая получила огнестрельное ранение в голову и в тот же день скончалась в больнице, не приходя в сознание.

Никита Тихонов и Евгения Хасис были задержаны в ноябре 2009 года. Суд над ними пройдет в открытом режиме с участием присяжных.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 20-01-2018 (16:55)

На активиста "Левого блока" напали после шествия памяти Маркелова и Бабуровой