заключенный в колонии, фото "Российская газета"
  • 19-01-2011 (13:23)

Сами разберемся!

В Казани общественных наблюдателей не пустили в колонию из-за московской комиссии

update: 19-01-2011 (14:33)

Члены Общественной наблюдательной комиссии (ОНК), 18 января приехавшие в исправительную колонию номер 2, где более десяти заключенных в знак протеста нанесли себе порезы, не смогли пройти на территорию учреждения. По данным правозащитников, в учреждении начала работать комиссия из центрального аппарата ФСИН РФ. Об этом Каспаров.Ru сообщил Казанский правозащитный центр (КПЦ).

Члены ОНК по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания Татарстана Герман Алеткин и Владимир Рубашный предварительно сообщили в УФСИН о своем визите ИК-2 строгого режима. Однако начальник колонии Фаргат Галлямов не пустил их. Правозащитники намерены привлечь Галлямова к административной ответственности. По закону ему грозит штраф от 500 до 1000 рублей.

Напомним, во время новогодних праздников заключенные ИК-2 порезали себя.

Этим они выразили протест против санкционированного администрацией колонии переселения отряда номер 17 в этапное помещение, расположенное в блоке штрафного изолятора,

Смотрите также
НОВОСТИ

куда попадают только при нарушении режима. Двадцать заключенных должны были проживать в помещении площадью около 30 кв. м, без окон, высота потолков в котором составляет 2,3 метра. Члены ОНК 3 января посетили колонию, и

осужденные пожаловались им на то, что письма и жалобы в прокуратуру и уполномоченному по правам человека не доходят до адресатов.

13 января в присутствии членов ОНК сотрудники канцелярии колонии зарегистрировали пакеты с 46 жалобами осужденных на условия содержания. Большинство членов ОНК Татарстана проголосовало против отправки жалоб осужденных по назначению через комиссию. Отправкой жалоб осужденных занялся КПЦ.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских